Город Тюменец, задолжавший полмиллиона алиментов, считался умершим

Тюменец, задолжавший полмиллиона алиментов, считался умершим

На днях тюменские судебные приставы разыскали мужчину, который не платил алименты более 10 лет. Его бывшая супруга все это время ничего не знала о его местонахождении. Решением суда мужчина был признан безвестно отсутствующим, а органы прокуратуры объявили его умершим.

Эти и другие обстоятельства выяснились уже после того, как судебные приставы завели в отношении данного гражданина розыскное дело. Мужчина задолжал за содержание несовершеннолетнего ребенка около полумиллиона рублей и бесследно исчез. В рамках дела приставы установили, что должник до 2008 года находился в местах лишения свободы.

Кроме этого было установлено, что в 2004 году мужчина разыскивался паспортно-визовой службой, а с 2008 милицией за неуплату алиментов. Однако результатов розыск, осуществляемый органами внутренних дел, не принес, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Судебным приставам удалось установить местонахождение гражданина. Как оказалось, должник «воскрес» в Свердловской области, где спокойно проживает и в настоящее время. Розыскное дело в связи с установлением местонахождения мужчины прекращено, теперь ему предстоит рассчитываться с долгами, копившимися не один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем