Город Плей-офф ВХЛ: «Рубин» сравнял счет в серии до четырех побед

Плей-офф ВХЛ: «Рубин» сравнял счет в серии до четырех побед

Сегодня, 26 марта, тюменский хоккейный клуб «Рубин» провел очередной четвертьфинальный матч против волжской «Ариады-Акпарс». Команды встретились в шестой раз, но установить победителя в серии до четырех побед так и не смогли. На домашнем льду соперники «рубиновцев» не смогли удержать преимущество, уступив гостям – 2:5.

Предыдущие три встречи, одна в регулярном чемпионате и две – в плей-офф, проходившие в Волжске, завершились победами «Ариады-Акпарс». В этот раз удача улыбнулась подопечным Мисхата Фахрутдинова. Знаменательной стала 14-я минута, когда хозяева после броска Аслана Раисова открыли счет, но через 32 секунды Станислав Голованов с передачи Сергея Карпова восстановил равенство. В начале второго периода Александр Горшков и Денис Сандер, завершив голевые атаки, ввергли хозяев в состояние растерянности. Собравшись с силами, те все-таки ответили сибирякам еще одной шайбой Раисова. Однако тюменцев в этот вечер было не остановить, отмечает пресс-служба «Рубина». Ближе к сирене Роман Волошенко восстановил преимущество гостей в два гола. А на старте заключительного отрезка сибиряки забросили пятую шайбу. В этом эпизоде с передачи Льва Трифонова отличился Денис Стасюк. «Ариада-Акпарс» заменила вратаря Юрия Ключникова Андреем Литвиновым, однако это клуб из Республики Марий Эл это не спасло.

Таким образом команды установили равный счет в серии – 3:3. Решающий матч пройдет в Тюмени в четверг, 28 марта.