Город Лыжницы из Тюмени обошли всех на первенстве страны

Лыжницы из Тюмени обошли всех на первенстве страны

Тюменские лыжницы стали лучшими в стране на прошедшем в Сыктывкаре первенстве России среди юниоров и юниорок. Соревнования завершились в пятницу, 22 марта.

В спринте свободным стилем победу одержала представляющая Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий тюменская лыжница Евгения Ощепкова. Второй стала Полина Ковалева, выступающая за Москву и Красноярский край, третьей финишировала московская спортсменка Юлия Романова, сообщает ЦСП72.

В гонке на пять километров свободным стилем лучшей стала Надежда Шуняева из Иркутской области, второе место – у Натальи Непряевой, представляющей Московскую и Тверскую области. «Бронзу» завоевала тюменская лыжница Виктория Калинина. В скиатлоне Виктория также стала третьей, пропустив вперед Анастасию Майнгардт из ХМАО и Надежду Шуняеву (Иркутская область), которые заняли первое и второе места соответственно.

Кроме того, в эстафете 4х3 километра сборная Тюменской области, в состав которой вошли представительницы ЦСП72 Евгения Ощепкова, Татьяна Алешина и Виктория Калинина и воспитанница ОСДЮСШОР Александра Юдина, стала победителем первенства страны. Второе место у команды Москвы, третьими стали лыжницы из ХМАО.

Таким образом, в командном зачете первенства России, прошедшего в Сыктывкаре, команда нашего региона стала победителем. Кроме того, юниорская сборная опередила всех соперников в командном зачете среди субъектов РФ.

Фото: Фото предоставлено Федерацией лыжных гонок России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем