Город «Тюмень» на своем паркете уступила «Сибиряку»

«Тюмень» на своем паркете уступила «Сибиряку»

Сегодня, 20 марта, в рамках очередного тура чемпионата России «Тюмень» на своей площадке принимала новосибирский «Сибиряк». При поддержке тысяч болельщиков подопечные Евгения Осинцева уступили сопернику со счетом 3:5.

Первый гол забили гости. На седьмой минуте отличился Николай Плахов. Затем Иван Лобков сравнял счет, но мяч записали на счет Сергея Абрамовича. Вскоре хозяевам снова пришлось примерить на себя роль догоняющих – капитан гостей Сергей Покотыло вывел свою команду вперед. Спустя несколько минут Ришат Котляров довел число забитых «Сибиряком» мячей до трех, и после тайм-аута Греуто покинул площадку, уступив место в воротах Сергею Логинову. Он ни одного мяча не пропустил, но футболисты еще дважды сумели отличиться, забив в пустые ворота. Это произошло во втором тайме, когда в майке голкипера на паркет вышел Николай Переверзев. Сами же тюменцы также дважды пробили вратаря гостей. Сначала Андрей Батырев сократил отставание, а затем при игре в пять полевых успеха добился Феррао.

Несмотря на то, что моментов у «Тюмени» было предостаточно, победа досталась приезжему коллективу. Мяч в ворота «Сибиряка» несколько раз мог забить Артем Антошкин, но гостей спасли перекладина, штанга и невезение хозяев.

Следующую игру чемпионата «Тюмень» проведет 5 апреля. В Троицке сибиряки сыграют с местной «Диной».