Город За утонувшего ребенка – 300 тысяч компенсации и три года условно

За утонувшего ребенка – 300 тысяч компенсации и три года условно

В Тюменской области к условному сроку приговорена местная жительница, обвиняемая в гибели четырехлетнего ребенка. Как сообщили в прокуратуре региона, бывший конкурсный управляющий ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» 45-летняя Елена Мартьянова признана виновной по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

В суде установлено, что в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО банкротом и назначил Мартьянову ее конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка есть недостроенный 80-квартирный жилой дом, женщина не предприняла необходимые меры по охране и консервации здания. 14 мая 2011 года на объекте погиб четырехлетний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул.

Суд приговорил Елену Мартьянову к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Кроме того, с осужденной взыскали 300 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем