Город Средневековую Тюмень запечатлели на почтовой открытке

Средневековую Тюмень запечатлели на почтовой открытке

Завтра, 21 марта, местный филиал Почты России представит почтовую карточку «Тюмень. Рубленый город». Презентация маркированной открытки с видом панорамы средневекового города на Туре начнется в 11:00 в Музее-усадьбе Колокольниковых (улица Республики, 18).

Изображение на художественной открытке – репродукция одноименной картины художника Виталия Воробьева, запечатлевшего на своем полотне деревянную Тюмень XVII века.

Как сообщили в УФПС Тюменской области, место проведения презентации выбрано не случайно. Музей-усадьба Колокольниковых – одно из старейших зданий города, и завтра его посетители смогут не только подписать и отправить родным и близким открытку с историческим видом областного центра, но и окунуться в атмосферу тюменской старины.

Почтовую карточку презентует руководитель культурно-исторического проекта «Тюмень. Сквозь глубину веков» Александр Вычугжанин. Он расскажет об авторе картины, судьбе произведения и городе времен его основания.

Специально к презентации по заказу Тюменского филиала Почты России изготовили переводной штемпель «Тюмень. Сквозь глубину веков». На художественном оттиске изображен гербовый символ города – дощаник.

В рамках мероприятия состоится памятное гашение новой открытки. Вход – свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем