Город Многодетные семьи Тюмени приглашают в окно №37

Многодетные семьи Тюмени приглашают в окно №37

Получить и оформить земельные участки молодые семьи теперь могут в дополнительном окне Росреестра.

Напомним, 5 октября 2011 года вступил в силу закон Тюменской области №64 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». С момента его реализации уже 1013 семей получили земельные и участки для индивидуального жилищного строительства. По данным департамента имущественных отношений области, общая площадь бесплатно предоставленной земли составила более 135 гектаров.

Cледующим этапом после получения земли является ее оформление в собственность в Росреестре. Пресс-служба управления сообщает, что для удобства участников социальных жилищных программ (а в их число входят и многодетные семьи) было выделено дополнительное окно №37 в зале приема документов.

Правоустанавливающим документом при оформлении земельного участка в собственность является документ о предоставлении многодетной семье земельного участка, который выдается департаментом имущественных отношений.

Отметим, что дополнительных документов для подтверждения права владения землей не требуется. Оформить участок в собственность молодые семьи могут по адресу: улица Максима Горького, 76.

Фото: Фото с сайта Portland.indymedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем