Город В городском шахматном клубе установили специальные кабины для игроков

В городском шахматном клубе установили специальные кабины для игроков

Завтра, 20 марта, в 17 часов в Тюмени после капитального ремонта торжественно откроется городской шахматный клуб (Червишевский тракт, 72а/1). В рамках мероприятия пройдут открытый урок, показательный турнир среди команд «Молодежь» и «Ветераны», экскурсия по учреждению.

Открытое занятие для спортсменов от шести до 14 лет состоится в новом современном компьютерном классе. Для самых юных на интерактивной доске пройдет презентация обучающей игры «Динозаврики», параллельно воспитанники постарше будут оттачивать свои навыки в компьютерных шахматных программах.

Затем на первом гроссмейстерском столе представитель администрации города даст старт показательному турниру. 60 спортсменов одновременно сразятся за 30 шахматными досками. Команду ветеранов будут представлять спортсмены старше 50 лет, сборную молодежи – от 18 до 30 лет, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

«Помещение оснащено оборудованием и инвентарем, которое отвечает самым современным требованиям. В компьютерном классе установлена интерактивная доска, благодаря которой проведение занятий с группами выйдет на новый качественный уровень. За компьютерами спортсмены будут сидеть в специальных кабинках и в наушниках, что будет способствовать максимальной концентрации на игре.

Школа осуществила полный переход на электрические часы, закуплено три гроссмейстерских стола, а в новой тумбе для кубков уже красуются награды за первое и второе места, завоеванные на Губернских играх. Также предусмотрены удобные заезды – пандусы и специальные санитарные помещения для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала заместитель директора МАУ «Городской шахматный клуб» Татьяна Ситникова.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем