Город Ушел из жизни профессор ТюмГНГУ Сергей Скифский

Ушел из жизни профессор ТюмГНГУ Сергей Скифский

Сегодня, 19 марта, с 11 до 12 часов в Доме ритуальных услуг (улица Одесская, 32) пройдет церемония прощания с профессором Тюменского нефтегазового университета Сергеем Скифским. Преподаватель ушел из жизни в возрасте 59 лет.

Окончив с отличием Тюменский индустриальный институт, Сергей Скифский принял предложение остаться на кафедре и заниматься наукой. Был научным сотрудником, ассистентом, защитил кандидатскую, а затем докторскую диссертацию, работал преподавателем, доцентом, возглавлял отдел, а затем управление научно-исследовательских работ. Несколько лет был директором Института сервиса и управления ТюмГНГУ.

Сергей Скифский – автор более ста научных работ, нескольких монографий, учебных пособий, получил более 20 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Награжден правительственными и ведомственными наградами, почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования, губернатора, областной думы и различных общественных организаций и фондов. До последнего дня профессор активно занимался научной, преподавательской и общественной работой, сообщили в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Фото: Фото с сайта ТюмГНГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем