Город Тюменцам помогут заполнить декларацию о доходах

Тюменцам помогут заполнить декларацию о доходах

Декларации о доходах необходимо сдать в налоговые инспекции по месту постановки на учет до 30 апреля 2013 года. Опоздание даже на день для налогоплательщика может завершиться штрафом, минимальный размер которого – 1000 рублей.Управление федеральной налоговой службы по Тюменской области 15 и 16 марта проведет Дни открытых дверей, которые будут посвящены декларационной кампании – 2013. Специалисты расскажут, как правильно заполнить декларацию о доходах в 2012 году и верно исчислить налог к уплате.

В рамках акции консультанты будут работать в операционных залах всех налоговых инспекций региона в течение всего дня – в пятницу (15 марта) с 9:00 до 20:00, в субботу (16 марта) с 9:00 до 16:45. Познакомиться со списком адресов инспекций можно здесь.

Как сообщили в региональном УФНС, инспекторы ожидают, что большая часть вопросов будет связана с нюансами получения имущественного, социального и стандартных вычетов. Именно эта тема преобладает среди сообщений граждан на официальном форуме. Кроме того, на телефон горячей линии 49-20-20 чаще всего обращаются именно по вопросу получения возврата налога.

Напомним, налоговики выложили в сеть серию видеоуроков по правильному заполнению декларации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем