Город Женщин в декрете просят рассказать о проблемах возвращения на работу

Женщин в декрете просят рассказать о проблемах возвращения на работу

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов в своем блоге рассказал о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации для женщин, находящихся в декретном отпуске.

«Служба занятости населения нашего региона в текущем году помогает женщинам перед возвращением из отпуска по уходу за ребенком восстановить профессиональные навыки или приобрести другую профессию. Принять участие в мероприятии могут мамы, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в декрете, которые планируют возвращение к трудовой деятельности уже в 2013 году. Для обучения и повышения квалификации есть все необходимые ресурсы: учреждениями профессионального образования Тюменской области реализуется более 1200 программ профобучения и повышения квалификации», – отметил чиновник в своем блоге.

Также он сообщил, что службы занятости оплачивают проезд до места учебы и обратно и проживание в период обучения.

За время реализации мероприятия условия предоставления услуги совершенствовались. Так, для повышения доступности обучения была введена в практику дистанционная форма, которая позволяет более успешно совмещать материнские обязанности с профессиональной подготовкой.

«Заявление и документы в центр занятости населения предоставляет сама женщина, при этом пакет необходимых документов сократился, что значительно упрощает возможность участия жительниц нашей области в данном мероприятии», – отмечает Сергей Кабанов.

Чиновник просит всех, кого интересует эта тема, высказать свое мнение в комментариях к блогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем