Город В Тюмени кассиры украли из магазина более 150 тысяч

В Тюмени кассиры украли из магазина более 150 тысяч

Тюменские участковые раскрыли кражу крупной суммы денег. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, вчера, 5 марта, в отдел полиции №5 обратился директор универсама на улице Энергетиков. Мужчина заподозрил, что не вся выручка остается в магазине.

Сотрудники полиции установили, что из кассы при пересменке продавцов регулярно пропадали деньги. Подозрения пали на двух работниц торговой точки, однако женщины в совершении преступления не сознавались. Стражи порядка собрали неопровержимые доказательства. Просмотр записи с камеры видеонаблюдения, сверка по кассовому аппарату и другие сведения однозначно указывали на двух продавцов-кассиров, и те сознались в содеянном.

Сотрудники полиции напоминают предпринимателям о более внимательном выборе персонала. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02.Работницы 31 и 23 лет рассказали, что еще 12 декабря прошлого года они решили похитить из кассы деньги. Каждая взяла по две тысячи рублей. Через два дня они подумали, что можно еще раз забрать часть выручки. Таким образом, оставаясь безнаказанными, женщины периодически брали примерно по две тысячи рублей.

Общая сумма ущерба для работодателя составила более 150 тысяч. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем