Город Уголовное дело о хищениях из фонда соцстрахования заняло 70 томов

Уголовное дело о хищениях из фонда соцстрахования заняло 70 томов

Прокурор Тюменской области направил в суд уголовное дело о хищении у Фонда социального страхования РФ более 19 миллионов рублей. В совершении преступления обвиняются бывший управляющий Тюменским региональным отделением фонда Алексей Песоцкий и его подчиненные: экс-начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Татьяна Логинова, экс-консультант указанного отдела Надежда Свицова, а также управляющая ООО «Антрум» Центр хорошего слуха «Радуга звуков» Мария Антропова.

Как полагает следствие, в мае 2006 года Песоцкий и Логинова объединились в преступную группу для хищения денег фонда социального страхования. В октябре 2007 года Логинова вовлекла в группировку Свицову.

По версии следствия, Логинова и Свицова готовили незаконные приказы о компенсации расходов на приобретение технических средств реабилитации лицам, не являющимся инвалидами или их опекунами, и передавали документы на подпись Песоцкому или ничего не подозревающим о махинациях заместителям. После подписания приказов деньги перечисляли на банковские счета подставных лиц, обналичивали и распределяли между членами преступной группы.

Таким способом, действуя в разном составе, с июня 2006 по декабрь 2010 злоумышленники похитили у фонда более 14,7 миллиона рублей. Кроме того, Антропова вместе с Логиновой с октября 2008 по декабрь 2010 года похитили у фонда еще почти пять миллионов.

Всем участникам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, организованной группой, в крупном и особо крупном размерах.

Кроме того, Песоцкому и Логиновой предъявлено обвинение в покушении на мошенничество и злоупотреблении должностными полномочиями. Также Свицова и Песоцкий обвиняются по в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а Логинова, как и Свицова, – в пособничестве в присвоении.

Уголовное дело, состоящее из 70 томов, направлено в суд, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем