Город «Рубин» одержал победу в овертайме и сравнял счет в серии

«Рубин» одержал победу в овертайме и сравнял счет в серии

Тюменский «Рубин» сегодня, 4 марта, во втором матче 1/8 финала плей-офф в овертайме сломил сопротивление ХК «Саров» и одержал победу со счетом 3:2. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова сравняли счет в серии – 1:1.

С точки зрения самоотдачи, сибиряки провели выдающийся матч, отмечает пресс-служба «Рубина». Однако в сложное положение они поставили себя сами, пропустив в первом периоде две шайбы. На четвертой минуте счет открыл Альберт Загидуллин, а за 19 секунд до сирены «гол в раздевалку» оформил Григорий Мищенко. В этом отрезке тюменцы фактически поселились в чужой зоне, однако так и не смогли распечатать владения бывшего одноклубника Михаила Демидова.

В начале второго периода удача все-таки улыбнулась «рубиновцам». Они начали его столь агрессивно, что вынудили саровчан нарушать правила. Забитые в этом временном отрезке голы хозяев были похожи как две капли воды. Их авторами стали защитники Сергей Журиков и Сергей Карпов, реализовавшие большинство дальними прострелами. После того как счет на табло стал равным, на площадке началась тактическая борьба, завершившаяся лишь по истечении основного времени матча. При этом хозяева втрое перебросали своих оппонентов.

Едва стартовал двадцатиминутный овертайм, как «рубиновцы» обрушили шквал атак на ворота ХК «Саров». Приезжим игрокам ничего не оставалось, как останавливать тюменцев с нарушением правил. Сначала они остались вчетвером, а затем за умышленный выброс шайбы за пределы площадки в штрафной бокс отправился и второй игрок гостей. Победу тюменцам принес Лев Трифонов, переигравший своих соперников в борьбе на пятачке. Ему ассистировали Карпов и Александр Незнамов.

Следующие матчи в рамках первого раунда плей-офф ВХЛ команды проведут 7 и 8 марта в Сарове.