Город Экстремальный фотограф провел мастер-класс для тюменцев

Экстремальный фотограф провел мастер-класс для тюменцев

В Тюмени прошел мастер-класс по экстремальной фотосъемке первого и единственного официального фотографа Red Bull Photofiles в России и СНГ Дениса Клеро.

Именитый гость приехал в областной центр, чтобы пообщаться с любителями и профессионалами в области фотографии. Сначала, 27 февраля, на отделении журналистики ТюмГУ прошла теоретическая часть мастер-класса. Для студентов и гостей вуза альтернативный урок такого плана проводился впервые.

Клеро рассказывал о разновидностях экстремальной съемки: как работать на соревнованиях и для профайлов спортсменов. Показал примеры своих работ от самых динамичных фотографий трюков до портретных съемок. Лекция длилась чуть больше привычной пары. Клеро поделился с ребятами знаниями о том, какое оборудование лучше использовать в различных экстремальных условиях, и ответил на вопросы аудитории.

Второй день мастер-класса был практическим. Все желающие отточить мастерство фотосъемки пришли 28 февраля в крытый скейт-парк SibSub, сообщила региональный бренд-менеджер Red Bull Russia Анжелика Копыльцова. Под щелчки затвора и свет вспышки катались лучшие райдеры Тюменской области в дисциплинах BMX, aggressive inline skating, skateboarding. Ребята из команды SibSub оказались очень гостеприимными и без устали позировали, показывая разные трюки на фигурах для занятий экстремальными видами спорта.

Клеро провел брифинг, раздал задания, расставил свет по скейт-парку. После фотографы распределились по площадке, карауля пики трюков. Со стороны казалось, что студенты мастер-класса подвергают себя ежесекундной опасности, потому что райдеры проносились мимо них всего в нескольких сантиметрах.

Затем всем практикующимся предстояло отобрать из нескольких сотен снимков всего два и отдать их на суд Дениса Клеро. Собравшись у экрана, и фотографы, и райдеры посмотрели результаты своей работы, послушали комментарии именитого гостя, обсудили отражение трюков, использование необычных объективов и ракурсов, наличие динамики в снимках.

Фото: Фото предоставлено региональным бренд-менеджером Red Bull Russia Анжеликой Копыльцовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем