Город Тюменским предприятиям предлагают на час отключить подсветку зданий

Тюменским предприятиям предлагают на час отключить подсветку зданий

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» пройдет в Тюмени 23 марта с 20:30 до 21:30. Областное Управление Росприроднадзора и экологический совет общественных лидеров Green Union призывают предприятия города и региона на это время отключить подсветку зданий. Основное мероприятие, посвященное Часу Земли, планируется провести на Набережной Туры в районе моста Влюбленных.

Напомним, ежегодная международная акция проводится в последнюю субботу марта и призывает частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к глобальным проблемам: изменение климата, загрязнение окружающей среды, нерациональное потребление ресурсов природы.

Впервые мероприятие было организовано Всемирным фондом дикий природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а в 2009 году стало массовой акцией. По оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты, сообщили в Управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем