Город ГИБДД: «любимое» нарушение тюменцев – превышение скорости

ГИБДД: «любимое» нарушение тюменцев – превышение скорости

Более 75 тысяч нарушений Правил дорожного движения выявлено с начала года в Тюмени автоматическими комплексами видеофиксации и приборами «Паркон» и «Крис-П».

Горожане уже привыкли к шести комплексам «Одиссей», появившимся самыми первыми. Здесь нарушать стали меньше, снизилась и аварийность на этих участках дорог, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. Два новых «Одиссея» на пересечении улицы Республики и Старотобольского тракта, а также объездной дороге в районе Воронинских горок фиксируют несоблюдение правил в массовом порядке.

Особенно результативны приборы «Крис-П», работающие на базе Управления автомобильных дорог Тюменской области. Гражданские автомобили, в багажниках которых находятся видеофиксаторы, ГИБДД расставляет в самых аварийных точках города. Именно эти приборы дают реальную картину нарушений. За два месяца «Крисы» выявили более 57 тысяч нарушителей на тюменских дорогах.

Самым частым является несоблюдение скоростного режима. При этом 50 водителей превысили скорость более чем на 60 километров в час. Более 200 проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Тюменцам направлены «письма счастья» на сумму около семи миллионов рублей, более половины этих средств уже взыскано в областную казну.

Фото: Фото предоставлено блогером jokermedia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем