Город Шведы привезли в Тюмень кино и современное искусство

Шведы привезли в Тюмень кино и современное искусство

Стартовали Дни Швеции в Тюменской области. В областной центр прибыла делегация, возглавляемая чрезвычайным и полномочным послом Швеции в РФ Вероникой Бард Брингеус.

В программу пребывания делегации включены деловые встречи представителей шведских компаний с представителями деловых кругов и руководством региона, проведение недели шведского кино, выступления шведских музыкантов и многое другое, сообщает сайт департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Сегодня, 28 февраля, в 19:00 в здании Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (улица Республики, 2) откроется неделя шведского кино. 1 марта в 11:00 начнутся лекции шведских экспертов по библиотечному делу и современному искусству в областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева (улица Орджоникидзе, 59). 1 марта в 15:00 здесь же откроется выставка современного шведского искусства. 1 марта в 18:00 в концертном зале Тюменского колледжа искусств (улица Республики, 152) выступит квартет Мириам Андерсен.

Также в рамках Дней Швеции запланирована обширная деловая программа. Компании представят свои решения в области промышленности, энергоэффективности, образования. В программу включен семинар SymbioCity, посвященный концепции устойчивого развития городов. Его важнейшими приоритетами являются комплексные инфраструктурные решения, энергосбережение, повышение энергоэффективности, биоэнергетика и управление отходами. Компании, которые давно работают в этих отраслях, поделятся своим опытом.

Семинар стартует 4 марта в 12:00 в конференц-зале «Иртыш» отеля «Ремезов» (улица Грибоедова, 6, корпус 1/7). Подтвердить участие можно по телефонам: 29-65-07, 29-64-86, 29-65-08.

Фото: Фото с сайта Europa-entdecken.eu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем