Город В Тюмени с концертом выступят профессора школы Ля Бурбуль

В Тюмени с концертом выступят профессора школы Ля Бурбуль

В Тюмени с 1 по 3 марта пройдет первый международный конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах имени Григория Ульянова. Он состоится в рамках открытого форума искусств «Ступени к мастерству» при поддержке фонда развития детского творчества.

В конкурсе примут участие воспитанники детских музыкальных школ, школ искусств, а также воспитанники средних профессиональных учебных заведений, спецшкол при консерваториях и академиях. Всего предусмотрено несколько возрастных категорий и три номинации: «Народные инструменты: баян/аккордеон/гармонь», «Народные инструменты: домра/балалайка», «Ансамбли».

Жюри предстоит оценить не только качество и культуру исполнения, но также индивидуальность, артистичность, виртуозность и оригинальность программы. В результате прослушиваний по каждой номинации присудят Гран-при, звание лауреатов I, II, III степеней, дипломантов конкурса. Всех участников наградят грамотами и памятными сувенирами. Кроме этого, в каждой номинации жюри отметит работу лучшего педагога и лучшего концертмейстера.

Открытие конкурса-фестиваля пройдет 1 марта в 11 часов в школе искусств «Гармония» по адресу: проезд Заречный, 4а. В 19:00 начнется концерт заслуженных артистов РФ Ларисы и Виктора Герасимовых. Второй конкурсный день завершит концерт профессоров творческой школы Ля Бурбуль (Франция) Романа Жбанова и Доминик Эйморин, начало в 18:30.

3 марта участников конкурса ждут круглые столы и мастер-классы в колледже искусств ТГАКИиСТ по адресу: улица Республики, 152. В 15:00 в концертном зале «Гармонии» начнется гала-концерт и церемония награждения, сообщили в департаменте культуры администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем