Город Из стран визового режима в Тюменскую область в основном приезжают немцы

Из стран визового режима в Тюменскую область в основном приезжают немцы

Через пограничные пункты пропуска в Тюменскую область, по информации на 1 января 2013 года, за 12 месяцев въехало больше 124 тысяч иностранцев, что превышает цифры за 2011 год почти на 50 процентов. Об этом сообщил сегодня, 27 февраля, на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника областного УФМС России Олег Датских.

98 процентов из прибывших в региона – выходцы из стран СНГ (в основном, из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана). Из стран визового режима больше всего граждан за год приехало в Тюменскую область из Германии (одна тысяча 776 человек) и Турции (одна тысяча 576 человек).

«Большая часть приезжает с частными целями – это порядка 79 тысяч человек. Более 43 тысяч – по работе, а с целью туризма только 629 человек», – рассказал Олег Датских.

По его словам, основная сфера, где работают приезжие – строительство, значительно уступает по показателям сфера торговли. Главным поставщиком рабочей силы на тюменский рынок из стран СНГ является Таджикистан, а из стран дальнего зарубежья – Корея.

За незаконное нахождение на территории Тюменской области в 2012 году было вынесено 220 решений суда о выдворении нарушителей из России. Пока страну покинул 191 человек. Остальные ждут выдворения в специальном пункте временного содержания в поселке Винзили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем