Город Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Тюмени на 20 процентов

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Тюмени на 20 процентов

В Тюменской области за прошедшую неделю заболеваемость населения ОРВИ и гриппом превысила пороговый уровень на семь процентов.

Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей снизился и составил один процент. Число заболевших детей остается выше порогового уровня, но снизилось по сравнению с предыдущими семи днями, сообщает областное Управление Роспотребнадзора. Среди населения Тюмени количество больных гриппом и ОРВИ выше эпидпорога на 20 процентов.

На территории всех муниципальных образований проводятся ограничительные и карантинные мероприятия. В учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, предприятиях сферы обслуживания и торговли введен масочный режим, ужесточен режим дезинфекции, в коллектив не допускают сотрудников с симптомами простудных заболеваний, частично закрыты некоторые школы и детские сады.

При первых признаках заболевания тюменцам, а особенно беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями, советуют своевременно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, избегать мест массового пребывания людей в закрытых помещениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем