Город Тюменские «особые» дети отметили День именинника

Тюменские «особые» дети отметили День именинника

В Тюменской общественной организации «Особый ребенок» вчера, 24 февраля, прошел традиционный День именинника. В этом году организации исполняется 23 года. Многие из ребят отмечают свои дни рождения вместе с «Особым ребенком» больше 10 лет. Так, для Андрея Корчуганова вчерашний праздник стал 14-м.

«Мне очень нравится отмечать день рождения здесь. Мы лепим из соленого теста, рисуем, занимаемся бисероплетением. Здесь всегда интересно, у меня много друзей, с которыми я люблю проводить время», – рассказал Андрей.

«Уже около 20 лет мы устраиваем традиционные посиделки с чаепитием и подарками для наших детей. Чтобы их организовать, мы уже не обращаемся за помощью к волонтерам или друзьям. Ведущей на празднике становится одна из мам, стол тоже накрывают родители наших воспитанников», – рассказала руководитель организации Нина Нежиборская.

При этом она отметила, что «Особый ребенок» всегда рад помощи тех, кому небезразлична судьба детей с ограниченными возможностями. Сейчас у тюменцев также есть возможность оказать организации поддержку – они могут перечислить деньги для оплаты счета за тепло.

Фото: Видео Марата Нигматулина, монтаж Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем