Город Инспекторы ДПС рассказали детдомовцам о своих подвигах

Инспекторы ДПС рассказали детдомовцам о своих подвигах

Инспекторы специализированного батальона ДПС встретились с воспитанниками детского дома №66 Тюмени вчера, 20 февраля. Они рассказали ребятам историю праздника День защитника Отечества, затем показали им армейские альбомы. Ребята рассматривали фотографии и слушали истории.

Инспектор Евгений Климов рассказал о службе в морской пехоте, о том, что в детстве он мечтал служить в этих войсках. Также ребятам показали видеоролик о морских пехотинцах. А инспектор Георгий Хозяинов поделился воспоминаниями о своей службе на морфлоте. Еще собравшиеся узнали о службе Михаила Андреева в СОБРе и о подвиге Юрия Метлина, который при сопровождении колонны автобусов с детьми увидел мчащийся на них бензовоз. Он быстро принял решение и своим автомобилем преградил путь опасной машине.

Ребята впервые увидели содержание сухого пайка солдата для полевого выхода – каша солдатская, галеты, сухое горючее. В конце встречи для воспитанников детского дома Хозяинов исполнил под гитару военно-патриотические песни, детям вручили торты и сувенирные фляжки для воды, без которых не обходится ни один солдат, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем