Город Пьяный тюменец сел за руль чужой машины, перепутав ее со своей

Пьяный тюменец сел за руль чужой машины, перепутав ее со своей

Сотрудники тюменской полиции на днях задержали угонщика прямо на месте преступления. Во вторник, 19 февраля, в четвертом часу утра на телефон 02 поступило сообщение от 25-летнего тюменца, который рассказал, что у него пытались угнать автомобиль. Незамедлительно выехавшие на место происшествия стражи порядка задержали злоумышленника по горячим следам.

В ходе работы сотрудники полиции выяснили, что 27-летний неудавшийся угонщик находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По пути домой в соседних дворах он увидел автомобиль Toyota, который, как ему показалось, был очень похож на его машину. Молодой человек решил добраться домой на нем. Он сумел открыть своими ключами чужую иномарку и, не обратив внимания на сработавшую сигнализацию, сел за руль и попытался завести авто.

В это время хозяин машины, услышав звуки сработавшей сигнализации, выглянул в окно и увидел, что дверь его транспортного средства открыта, а внутри кто-то сидит. Сразу же вызвав полицию, тюменец вышел на улицу, чтобы задержать угонщика до прибытия стражей правопорядка. Из-за сильного алкогольного опьянения злоумышленник уже не мог и не пытался сопротивляться.

Свою вину задержанный признал и пояснил полицейским, что из-за большого количества выпитого ему было очень плохо и хотелось поскорее попасть домой. Молодой человек признался, что ему было все равно, в чей автомобиль он садится. Как сообщили в городском Управлении МВД России, задержанный ранее судим не был, работает главным бухгалтером в одной из организаций областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Попытка неправомерного завладения транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем