Город Тюмень претендует на проведение чемпионата мира по биатлону

Тюмень претендует на проведение чемпионата мира по биатлону

Губернатор Владимир Якушев обсудил с президентом Международного союза биатлонистов Андерсом Бессебергом вопросы подготовки и проведения крупных международных соревнований в Тюмени. На рабочей встрече, состоявшейся во время завершившегося чемпионата мира в Чехии, глава региона отметил, что центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» постепенно расширяется. Так, в настоящее время в заключительной стадии находится строительство новой гостиницы, что вкупе с уже имеющимися домами даст порядка 400 мест – это полностью обеспечит жильем спортсменов и обслуживающий персонал всех стран-участниц.

Оценить потенциал стадиона ведущие спортсмены мира смогут в ближайшее время на «Призе губернатора Тюменской области», старты пройдут с 28 марта по 1 апреля.

«В настоящее время мы полностью готовы к проведению этих соревнований – готовы хорошие трассы, не уступающие международным стандартам, утвержден регламент и судейские бригады. Осталось решить лишь некоторые организационные моменты», – сообщил директор ЦСП 72 Сергей Вотинов.

Кроме того, Тюмень попала в предварительную заявку Международного союза биатлонистов на проведение соревнований мирового уровня, начиная с 2018 года. Таким образом, при удачном раскладе «Жемчужина Сибири» сможет принять у себя кубок или первенство мира по биатлону. Страны-организаторы стартов следующего олимпийского цикла станут известны осенью 2013 года.

Фото: Фото Рании Кутумовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем