Город У водителя-дальнобойщика тюменский грабитель прихватил деньги и нож

У водителя-дальнобойщика тюменский грабитель прихватил деньги и нож

Полицейские Тюмени на днях задержали местного жителя, ограбившего дальнобойщика. В понедельник, 18 февраля, около 22 часов в полицию поступило сообщение о грабеже, совершенном на парковке, расположенной на объездной дороге областного центра. На место преступления выехали две группы немедленного реагирования, экипаж вневедомственной охраны и наряд ГИБДД.

Потерпевший 37-летний мужчина рассказал сотрудникам полиции, что неизвестный забрал у него 10 тысяч рублей. В ходе работы стражи порядка выяснили, что потерпевший работает водителем-дальнобойщиком и проживает в Удмуртии. Прибыв в Тюмень поздно вечером, он остановился на неохраняемой парковке, чтобы переночевать. Неожиданно к нему в кабину подсел незнакомец и потребовал тысячу рублей. Опасаясь за свою жизнь, дальнобойщик решил отдать злоумышленнику деньги и достал стопку купюр. Увидев банкноты, злоумышленник выхватил их у водителя и убежал.

Подозреваемого удалось задержать в считанные часы. Проверив оставленные им отпечатки пальцев в базе данных, стражи правопорядка установили его личность. Злоумышленником оказался 37-летний безработный тюменец. Ранее он уже был судим за грабеж и за незаконное хранение наркотических средств, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России. Часть похищенных денег он успел потратить. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него остальные средства, а также нож, который злоумышленник взял из кабины потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем