Город Тюмень растет быстрее... чем Дубай!

Тюмень растет быстрее... чем Дубай!

Если от домиков в предыдущем посте веяло нафталином, то вот вам немного запаха свежей краски и цемента.

Вот, вы говорите, мол, Дубай, самый быстро строящийся город на планете. А были ли вы между дорог улиц Широтной и объездной Федюнинского? Были? Ну так сходите еще раз, вполне возможно с тех пор, как вы там были, там еще пара-тройка домиков выросло.

С этой стороны Тюмень строится так быстро, что я не успеваю запоминать названия новых улиц. Помню, когда первый раз побывал в только отстроенном микрорайоне «Тюменский-2», ну, в новой его части, мне сразу вспомнился фильм «Я легенда».

Помните того мужика, который один остался в целом огромном мегаполисе? Вот и я также ехал на велике между этих огромных коробок, а вокруг ни души... Не заселились еще тогда. Сейчас там, конечно, жизнь бурлит. Кипит.

Мне вот рассказывали местные старожилы, что район КПД (это возле ДК «Строитель») был окраиной города когда-то. А сейчас я живу в одном из новых районов и считаю, что это не так уж далеко от центра. Так что вот так, ребята, растем!

Предыдущая картина недели:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем