Город Тюменских бизнесменов научат работать в условиях ВТО

Тюменских бизнесменов научат работать в условиях ВТО

В 2013 году в Тюменской области откроется Центр помощи предпринимателям по работе в условиях вступления во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщил на пресс-конференции заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов.

До конца года на базе центра пройдет порядка шести бесплатных семинаров, как общей направленности, так и узко-отраслевой: для агропромышленного комплекса, машиностроения, мебельной промышленности и других. В департаменте уже идет поиск специалистов, которые смогут объяснить предпринимателям особенности работы в условиях ВТО.

«Мы столкнулись с проблемой, что компетентных специалистов по этой теме в России не так много. Все знают о ВТО в общих чертах, но дать адресную консультацию, объяснить, какие последствия ждать разным отраслям и как пользоваться плюсами от участия в ВТО, могут не многие. Тем не менее, такие специалисты в России есть, и мы их ищем», – рассказал Остроумов.

Кроме того, специалисты центра будут консультировать бизнесменов по телефону, выезжать на предприятия и обучать их руководителей в течение двух-трех недель. Проект финансируется из областного бюджета, поэтому воспользоваться услугами центра смогут все желающие предприниматели региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем