Город Фотографии тюменских воинов-интернационалистов опубликуют в книге

Фотографии тюменских воинов-интернационалистов опубликуют в книге

Завтра, 15 февраля, в 13:00 в Тюмени откроется выставка под названием «Кто-нибудь потом вглядится в наши судьбы, в наши лица, в ту военную страницу...». Экспозиция развернется в Литературно-краеведческом центре по адресу: улица Первомайская, 14.

В первом зале посетители смогут познакомиться с плакатами, костюмами, книгами, журналами, документами и фотографиями довоенных времен и периода Великой Отечественной войны из собрания тюменского коллекционера Владимира Черенева. Выставку дополнили инсталляцией «Вернулся отец с фронта». Во втором зале разместились фотографии из домашних альбомов участников афганских событий 1979–1989 годов. Многие из этих снимков войдут в книгу, посвященную тюменцам – воинам-интернационалистам.

К открытию экспозиции подготовили книжную выставку «Без объявления войны», где представлены материалы, рассказывающие об участии горожан в Великой Отечественной войне и войне в Афганистане. Мероприятие приурочили ко Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг за пределами Отечества. На презентацию пригласили ветеранов афганской войны, представителей советов ветеранов Ленинского и Восточного округов.

Выставка проработает до 1 марта, сообщили в департаменте культуры администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем