Город Передовой опыт тюменского здравоохранения перенимают другие регионы

Передовой опыт тюменского здравоохранения перенимают другие регионы

Руководители территориальных фондов обязательного медицинского страхования со всей России посетили несколько учреждений медицинского городка в Тюмени. Экскурсия прошла в Патрушево 12 февраля. Как сообщили в пресс-службе радиологического центра, учреждение посетили более 20 представителей ТФОМС, которые узнали историю создания центра в Тюмени, ознакомились с принципами его работы и его уникальным оборудованием.

«Прежде всего, гостей интересовал наш опыт по разработке проекта радиологического центра и организация его работы. Мы произвели хорошее впечатление, представители ТФОМС были приятно удивлены увиденным, вряд ли им приходилось бывать в подобных медучреждениях раньше», – отметил главный радиолог департамента здравоохранения Тюменской области, заведующий центром Владимир Елишев.

Напомним, более 150 руководителей территориальных фондов обязательного медицинского страхования со всей России побывали 11 и 12 февраля в Тюмени на расширенном совещании по вопросам реализации программы развития системы медицинского страхования в 2013 году. Областной центр в качестве площадки для проведения столь масштабного всероссийского форума был выбран благодаря тому, что с 1 января 2013 года все медучреждения страны перешли на систему одноканального финансирования, которая в Тюменской области реализуется с 2005 года. Опыт нашего региона теперь воспринимается как передовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем