Город Городская среда: весной нужно предохраняться

Городская среда: весной нужно предохраняться

Цитируя классического музыкального исполнителя, скажу: «Запахло весной!». Запахло как в прямом, так и в переносном смысле. Выходя утром из подъезда, я ощущаю особую влажную свежесть этой зеленоглазой красавицы. И не важно, что на дворе лишь середина февраля, весна уже пробудила птиц, растопила грязный снег на асфальте, поснимала с длинноногих тюменских девиц брюки и ватные штаны.

Она ощущается и внутренним состоянием – моральный подъем, хорошее настроение, мотивация и желание. Прекрасное время года близится, но будьте осторожны! Весна по-своему опасна! Хочу с вами поделиться несколькими способами, как в целости и сохранности пережить эти с половиной месяца в нашем городе.

Теплее, еще теплее!

Несмотря на неугомонный столбик термометра, ползущий вверх, одевайтесь, как прежде. Меховые шапки, пуховики, зимние сапоги и двойные подштанники с начесом помогут не только не замерзнуть в суровой сибирской весне, но и выпотеть пару килограммов веса перед пляжным сезоном. Не поддавайтесь привлекательным коротким курточкам и кожаночкам – это все обман! На улице по-прежнему холодно и опасно. Одежда по погоде – ваш лучший друг.

Пора влюбляться

Учтите, что этот недуг поразит всех горожан, и зомби любви будут шастать на каждом углу. Делайте все, чтобы не обращать на себя внимание, и лучше не отвлекайтесь на коллег, сокурсников и просто прохожих. Главное – любить себя, а это можно и в любое время года.То есть, не пора, а время. То есть, не время, а та часть года, когда отдаться романтическим приключениям ну уж очень хочется. Тут нужно быть особенно осторожными. Все знают поговорку: «Любовь зла, полюбишь и козла». Вот с весной так же. Флюиды пробуждают эмоции, эмоции пробуждают желание, желание провоцирует на необдуманные поступки.

Улицы зовут

Весной хочется много гулять. Город приглашает в свои растаявшие джунгли, набережная приоткроет ледяную занавесу, парки подмигнут чистыми лавочками, а пригород позовет на поиски подснежников. Не соглашайтесь! Нельзя растрясать душевное и телесное спокойствие, накопленное за зиму. Если все-таки вы отправитесь в опасное путешествие по солнечным улицам Тюмени, будьте осторожны: весна покажет, кто где напроказничал.

«Застрахуй братуху!»

Следите за своими близкими. Весной многие из них планируют отпуска, собираются в путешествия, откладывают деньги на те же самые необдуманные поступки. Отговорите родных и друзей срывать пятую точку с места. Это не только позволит сэкономить деньги, но оставить время для весенней хандры, авитаминоза и межсезонного безделья. Не удалось отговорить – застрахуйте их (тут могла быть ваша реклама).

Витамины в топку

Следите за рационом. Он не должен превышать зимнюю норму: никаких фруктов, шоколада, овощей. Только сухой паек. Это даст вам аристократический белый цвет лица, королевские мешки под глазами и чиновничью полноту на боках. Не вздумайте идти в спортзал – там сейчас слишком много веселых и активных людей, все худеют и хорошеют – это только испортит настроение.

Думаю, вы поняли, что весной главное – предохранятся. Беречь себя, свое состояние. Хотя если вы не послушаете мои советы, тоже будет хорошо... Веселая весна, взрыв эмоций и приятные приключения – гарантированы!

Предыдущие записи автора:

Тимофей Кулешов – оказался на стыке времен, одной ногой там, а другой – здесь. По профессии журналист, но работой журналистику не считает. Скорее способом найти ответы на вопросы. Ищет их уже семь лет. В качестве жизненной цели называет «попробовать все», хотя ничего крепче молотого кофе, не пробовал. Интересуется городскими привычками, двухколесной техникой, самосовершенствованием и способами сделать мир лучше. За плечами автора десятки публикаций, каменные утесы уральских гор, несколько попыток замерзнуть на севере Тюменской области, моржевание, второй спортивный разряд и постоянные поиски себя.
Фото: Фото с сайта Overlookestatesmonroeny.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем