Город Тюменских студентов готовят к выборам депутатов городской думы

Тюменских студентов готовят к выборам депутатов городской думы

Студентов-первокурсников пригласили на дни открытых дверей в избирательную комиссию города. Вчера, 12 февраля, студенты-юристы ТюмГУ встретились с представителями избиркома в малом зале заседаний Тюменской городской думы. Сегодня комиссия распахнет двери для молодежи ТюмГАСУ, а завтра ТюмГНГУ.

Мероприятия проводят в рамках Дня молодого избирателя и в связи с предстоящими выборами депутатов городской думы шестого созыва, которые пройдут 8 сентября 2013 года. Специалисты рассказывают гостям об избирательной системе, основных моментах законодательства, сроках проведения выборов, о том, как правильно голосовать за кандидата. Встречи со студентами не похожи на обычные лекции, они проходят в формате вопросов-ответов.

«День молодого избирателя проводится в России каждое третье воскресенье февраля с 2008 года. В рамках этого дня избирательная комиссия города совместно с избирательной комиссией Тюменской области запланировала ряд мероприятий для молодежи. Мы задались целью донести до жителей областного центра, в частности до тех, кому предстоит голосовать впервые, что 8 сентября состоятся выборы в Тюменскую городскую думу», – рассказала председатель избирательной комиссии Тюмени Татьяна Гиблер.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем