Город ГИБДД: автобусники сознательно нарушают правила

ГИБДД: автобусники сознательно нарушают правила

Начальник Управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин отметил результаты профилактического мероприятия «Автобус» и заявил, что теперь оно будет проходить ежемесячно.

Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, за 18 дней в региональной столице выявлено 970 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта. При этом ДТП, совершенных по вине автобусников и маршрутчиков, в Тюмени за это время не зарегистрировано.

В ходе акции водителей общественного транспорта привлекали к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей (208), маневрирование на проезжей части (56), 44 раза водители автобусов и маршруток не пропустили пешеходов, 39 раз нарушили требования дорожных знаков, 41 раз проехали перекрестки на запрещающий сигнал светофора, 43 водителя превысили скорость, еще 71 наказан за нарушение правил расположения транспорта на проезжей части. При этом полицейские отмечают, что большинство нарушений перевозчики допускают сознательно.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем