Город Убийство Сергея Ковальчука: подозреваемые задержаны, мотивы выясняются

Убийство Сергея Ковальчука: подозреваемые задержаны, мотивы выясняются

В Тюмени задержаны подозреваемые в убийстве предпринимателя Сергея Ковальчука, тело которого было найдено в апреле прошлого года в районе деревни Быково.

Напомним, 23 февраля 2012 года 52-летний мужчина уехал из дома, расположенного на улице Николая Чаплина, и пропал. А 25 февраля его автомобиль Lada Priora со следами крови обнаружили на улице Республики. В ходе проведенной биологической экспертизы специалисты установили, что кровь принадлежит без вести пропавшему Ковальчуку. 26 февраля по факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Спустя два месяца тело тюменца с признаками насильственной смерти – многочисленными переломами костей свода и основания черепа – обнаружили на пустыре вблизи деревни Быково.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали двух неоднократно судимых молодых людей 1982 и 1984 годов рождения. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в настоящее время подозреваемые свою вину признали полностью, устанавливаются мотивы совершенного убийства. Молодые люди заключены под стражу.

Фото: Фото из семейного архива Сергея Ковальчука
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем