Город Тюменские спортсмены будут покорять ледовые стены

Тюменские спортсмены будут покорять ледовые стены

В Тюмени завтра, 9 февраля, состоится открытый чемпионат города по спортивному ледолазанию. Старты назначены на 12:00 на стадионе «Патриот» (улица Тульская, 81а).

Соревнования пройдут в два этапа:

  • в 12:30 стартует этап «на трудность»;

  • в 16:00 – этап «на скорость».

Во второй части спортсменам необходимо будет за максимально короткое время пройти ледовую стену высотой 15 метров. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Тюмени самый лучший результат показал спортсмен из Кемерово, который преодолел препятствие менее чем за девять секунд.

По словам главного судьи соревнований Станислава Лобзова, ледолазание – достаточно редкий и нетрадиционный уличный вид спорта, турнир по которому впервые на городском уровне прошел в 2004 году.

«Тюменские воспитанники показывают достойные результаты, – рассказывает он. – Так, по итогам многократных побед со дня на день мы ждем присвоения спортивного звания «Мастер международного класса» Николаю Кузовлеву (ему 30 лет) и Марии Красавиной (22 года). В ближайшее время 13 или 14 наших спортсменов поедут в Магнитогорск на финальный этап Кубка России, после чего примут участие в соревнованиях в Уфе на первенстве страны».

Кроме того, четверо сильнейших тюменских спортсменов отправятся в Киров на чемпионат мира: Николай Кузовлев, Мария Красавина, Радомир Прощенко и Станислав Лобзов, – сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем