Город Центры занятости Тюмени не отказались от возрастных клиентов

Центры занятости Тюмени не отказались от возрастных клиентов

Директор областного департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов в своем блоге предлагает тюменцам обсудить проблемы и перспективы трудоустройства людей предпенсионного возраста.

Ежегодно в органы занятости в поисках работы обращаются порядка 1500 жителей региона этого возраста. Из них трудоустраиваются от 40 до 50 процентов. «Современные граждане предпенсионного возраста обладают огромным профессиональным потенциалом, жизненным опытом, а многие из них энергией и целеустремленностью, имеют желание трудиться. Но в таком возрасте они менее востребованы работодателями, им сложнее найти работу», – отмечает в блоге Кабанов.

По его словам, при обращении граждан данной категории в службы занятости, им гарантируется социальная поддержка, бесплатное получение услуг по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации. Центры занятости проводят для них ярмарки вакансий, посетив которые, человек может встретиться с несколькими работодателями одновременно.

В своем блоге Сергей Кабанов предлагает жителям области предлагать свои варианты решения данной проблемы, сообщает пресс-служба областного департамента труда и занятости населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем