Город Табак в торговых центрах Тюмени продавали с нарушениями

Табак в торговых центрах Тюмени продавали с нарушениями

Прокуратура Калининского округа Тюмени выявила нарушения в деятельности индивидуальных предпринимателей при продаже табачной продукции. Совместно со специалистами областного управления Роспотребнадзора надзорный орган провел проверку соблюдения законодательства при реализации табака в торговых центрах «Колумб» и «Мальвинка».

Установлено, что два индивидуальных предпринимателя осуществляли продажу кальянного и трубочного табака с нарушениями. Так, на упаковках товара отсутствовала информация о вреде потребления изделий и о наименовании технического регламента, также не было знака обращения на рынке, утвержденного Правительством РФ. Кроме того, сведения об изготовителе не были изложены на русском языке.

В этой связи прокуратура округа внесла в адрес индивидуальных предпринимателей представления об устранении нарушений закона. Также возбудили административные дела по статье «Нарушение продавцом технических регламентов», санкция которой предусматривает штраф от 20 до 30 тысяч рублей, сообщает прокуратура Калининского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем