Город Бывший полицейский получил три года тюрьмы за избиение задержанного

Бывший полицейский получил три года тюрьмы за избиение задержанного

В Тюменской области на лишение свободы осужден бывший сотрудник полиции, который избил местного жителя. Тобольский городской суд вынес приговор 28-летнему Альберту Биткинину. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

В ночь с 10 на 11 ноября 2011 года сотрудник патрульно-постовой службы Биткинин находился на суточном дежурстве по охране общественного порядка в Тобольске. Он избил 32-летнего мужчину и насильно посадил его в патрульный автомобиль за то, что тот отказался проследовать в отдел полиции. По дороге Биткинин еще несколько раз ударил тоболяка по лицу.

Заехав на территорию отдела, он вытащил мужчину из служебного авто и продолжил избивать. Это продолжалось до тех пор, пока за задержанным не приехали родственники.

Тобольский городской суд признал Альберта Биткинина виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к трем годам лишения свободы с лишением права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах сроком на два года. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Тобольска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем