Город Трудным подросткам помогает ЦВИН

Трудным подросткам помогает ЦВИН

Благодаря профилактике тюменским полицейским удалось снизить число преступлений с участием несовершеннолетних. Трудных подростков для перевоспитания отправляют в Центр временной изоляции несовершеннолетних. В прошлом году туда были направлены 53 человека. Выйдя из этого учреждения, подростки встают на учет и находятся под пристальным вниманием инспекторов ПДН. В результате число преступлений, совершенных этой категорией граждан, в прошлом году по сравнению с предыдущим сократилось на 11 процентов. В 2012 году инспекторы выявили 163 человека, совершивших общественно-опасные деяния, из них 64 подростка 14 лет.

«В Тюмени регулярно проводятся профилактические мероприятия «Подросток», «Семья и ребенок», «Лидер», «Алкоголь и табак» и другие. В прошлом году они положительно отразились на количестве совершенных преступлений. В текущем году мы также будем работать в этом направлении», – отметил на сегодняшней пресс-конференции начальник городской полиции Владимир Рябенко.

Кроме того, он рассказал, что профилактика продолжится и в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В прошлом году полицейские Тюмени изъяли 107 килограммов запрещенных веществ. Из них более 15 кило героина и в два раза больше марихуаны. По словам главного полицейского города, в 2012 году стражи порядка выявили 873 наркопреступления, почти 64 процента из них раскрыты. «Количество изъятого героина, спайса и других психотропных веществ вызывает тревогу. Поэтому борьба с нарушениями закона в сфере незаконного оборота наркотиков будет продолжаться и остается у нас одной из первоочередных задач и в нынешнем году», – отметил полковник Рябенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем