Город Тюменские школьники могут попасть в рейтинг самых талантливых в УрФО

Тюменские школьники могут попасть в рейтинг самых талантливых в УрФО

Стартовал проект «Тест-драйв три дня в Уральском федеральном», в рамках которого будет создан рейтинг самых талантливых старшеклассников округа. Тюменские школьники могут также принять в нем участие.

В рейтинг попадут ученики 10-х и 11-х классов, отмеченные в научной и общественной жизни своих школ. Для конкурса им необходимо объединиться в команды и подготовить презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». Лучшие работы определит общественность с помощью интернет-голосования и экспертный совет преподавателей Уральского Федерального университета. Список талантливых школьников будет доступен всем желающим: работодателям и учебным заведениям.

«Работодатели смогут проследить за судьбой будущего специалиста со школьной скамьи, а также дать рекомендации учебному заведению по подготовке потенциального работника. Это позволит улучшить образовательный процесс, а также трудоустроить талантливого специалиста в будущем», – рассказала заместитель проректора по учебной работе Уральского Федерального университета Елена Авраменко.

Заявки на участие в «Тест-драйве» прислали уже более 30 команд школьников. Сбор презентаций идет до 10 февраля, необходимо зарегистрироваться здесь. В финал выйдут 300 лучших ребят, сообщили в пресс-службе Уральского Федерального университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем