Город Мимо застывших поросят

Мимо застывших поросят

Я вот, например, один из тех горожан, которые ледяного городка в Тюмени в глаза еще не видели. Хотя у меня дома елка даже до сих пор стоит. Правда, уже ненаряженная. Не видел – это, конечно, сильно сказано. Я даже на открытии городка этого был. И снимал. Но надо сказать, что городок у нас состоит из двух частей: небольшой городишко около городской администрации и куча самых разных фигур разбросана по Цветному бульвару.

Вот на бульваре мне побывать не довелось как-то особо. А тут еду на днях в редакцию. Мимо городского парка. В автобусе. И смотрю в окно, а там свет ну такой нереально красивый на улице. Такой, что настроение поднимает только от того, что на него смотришь. Солнышко лучистое. Лед переливается. Просто мечта фотографа!

Я этот свет как увидел – схватил сразу камеру и побежал в парк снимать. Он у нас недалеко от офиса. Думаю, заодно и посмотрю, чего там наваяли.

И хорошо, что пошел в такой свет. Вот, к примеру, свиней этих как мне хорошо было с ним видно. Ну или лебедей.

А в парке и нет никого. Только редкие скучные прохожие. Идут себе и не понимают, насколько прекрасные от них тени исходят. И как они со льдом красиво сочетаются.

А у меня музыка в ушах, и на душе праздник. И что самое интересное, ведь не просто шатался. А работал. Такая у меня работа. Видеть.

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем