Город Преподавателя Нефтегаза убили из-за денег

Преподавателя Нефтегаза убили из-за денег

В убийстве преподавателя ТюмГНГУ, доктора медицинских наук Светланы Квашниной обвиняются трое местных жителей 1991 и 1994 годов рождения. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в начале января ранее знакомый с Квашниной 19-летний молодой человек, предполагая, что на банковской карте у женщины есть крупная сумма денег, решил совершить разбойное нападение.

Своими планами он поделился с двоюродным братом и его приятелем. Понимая, что в момент совершения преступления Квашнина может их узнать и сообщить об этом в полицию, злоумышленники решили ее убить.

21 января около 22 часов молодые люди подъехали к дому жертвы, прихватив с собой сменную одежду, маски, перчатки, а также веревку и нож. Женщина, ничего не подозревая, открыла знакомому парню дверь. Его приятели вошли в квартиру, а он вернулся в машину.

По версии следствия, двое злоумышленников напали на потерпевшую и стали ее душить приготовленной веревкой. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, молодые люди нашли ее сумку, в которой находились деньги и банковские карты, а также мобильный телефон с PIN-кодами карт. Перед уходом, чтобы окончательно убедится в наступлении смерти Квашниной, один из злоумышленников достал нож и несколько раз ударил им потерпевшую в шею. После этого злодеи скрылись с места преступления и сняли с карточки в банкомате деньги убитой.

Следователям и оперативникам удалось задержать подозреваемых по горячим следам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем