Город Французский шеф-повар разделает туши на глазах у тюменцев

Французский шеф-повар разделает туши на глазах у тюменцев

Гастрономический фестиваль «Мясной базар» и красочные гуляния пройдут 8 и 9 марта на тюменском ипподроме (улица Клары Цеткин, 59). Горожане смогут приобрести здесь мясную продукцию по ценам производителей, а также весело отдохнуть.

«Мясной базар» в Тюменской области пройдет впервые. Фестиваль развернется на стилизованной ярмарке с деревянными домиками-лотками, где будут представлены более 30 участников – ведущих переработчиков и частных фермеров региона. Гости смогут прогуляться по рядам – свиному, говяжьему, бараньему, куриному, приобрести свежее мясо, а также продегустировать и купить готовую продукцию.

В отдельном торговом ряду можно будет приобрести все необходимое для кулинарных экспериментов – специи, книги рецептов, посуду. Те, кто захочет узнать о пользе белкового продукта, тонкостях его приготовления, смогут посетить гастрономический лекторий. В специальных «учебных» зонах шеф-повара крупнейших тюменских ресторанов дадут мастер-классы по приготовлению блюд из мяса, а приглашенный шеф-повар из Франции покажет, как быстро и качественно разделывать туши.

Помимо мясных рядов, на ипподроме откроются кафе, чайные террасы и зона барбекью, где на открытом воздухе для гостей приготовят шашлыки и колбаски, сварят плов и запекут на вертеле поросят. На игровых площадках тюменцы всех возрастов смогут поучаствовать в ярмарочных забавах: посоревноваться в перетягивании каната, сойтись в боях мешками, а также покататься с горок, на тройках лошадей и в упряжке с хаски. На одном из водоемов ипподрома зальют каток и организуют прокат коньков.

В теплом павильоне разместится ферма. На большой экспозиции будут представлены лучшие мясные животные, разводимые в хозяйствах области – коровы, лошади, овцы, утки, гуси, куры, индюки, перепела, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем