Город Ювенальщикам угрожают бунтами и восстаниями

Ювенальщикам угрожают бунтами и восстаниями

Пикет против ювенальной юстиции, нового стандарта образования и в поддержку так называемого «закона Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять российских детей, состоялся в Тюмени вчера, 3 февраля. Организатором мероприятия выступило местное отделение общественного движения «Суть времени». Также участие в пикете приняли представители Тюменского городского родительского комитета (ТГРК) и регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный собор».

Активисты раздавали прохожим листовки, периодические издания, диски с документальными фильмами по теме. Горожане могли принять участие в соцопросе и оставить свои подписи против внедрения ювенальных технологий в российское законодательство, реформ в сфере образования. Подобные мероприятия прошли в минувшие выходные и в других городах страны.

Председатель регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный собор» Константин Шестаков со своими соратниками пришел поддержать «закон Димы Яковлева» и выразить несогласие с введением ювенальной юстиции.

«Некоторые спрашивают, зачем поддерживать уже принятый закон? Дело в том, что существует противодействие. Возникают инициативы отменить этот закон, в Интернете идет сбор подписей против него. Мы же, в свою очередь, хотим предоставить «живые» подписи в поддержку «закона Димы Яковлева». Таких у нас по городу уже три тысячи. Примерно такое же количество собрали еще летом против внедрения ювенальных технологий», – заявил Константин Шестаков.

По словам председателя местного отделения «Народного собора», несмотря на различие в идеологии, православные и приверженцы коммунистических идей («Суть времени») поддерживают друг друга. «"Суть времени" стоит на социалистических, коммунистических позициях. Мы же являемся представителями православного, патриотического движения. Тем не менее проблемы ювенальной юстиции волнуют всех здравомыслящих людей, независимо от того, на каких бы идеологических платформах они ни стояли», – заявил Константин Шестаков.

Подобное мероприятие организаторы вчерашнего пикета провели в конце сентября 2012 года. Тогда тюменцы также собирали подписи против ювенальных законов. После заполненные бланки направили в Госдуму и администрацию президента РФ. По словам координатора тюменского отделения движения «Суть времени» Ольги Торез, по всей России с тех пор удалось собрать более 260 тысяч подписей, после чего «лоббисты попятились, но не отступили».

«Ювенальщики начали говорить, что они выступают за то, чтобы в семьях все было хорошо, что никто не будет отбирать детей. Они отложили обсуждение ювенальных законопроектов до весны. Здесь мы должны быть внимательными, нас пытаются ввести в заблуждение. Если начнут отбирать детей, родители не будут молчать, начнется хаос, бунты и восстания. Страна развалится», – сообщила Ольга Торез.

В анонимном соцопросе, проведенном на пикете, тюменцев просили ответить на несколько вопросов, выбрав подходящие варианты ответов. В частности, у горожан поинтересовались, знают ли они, что такое «закон Димы Яковлева», известно ли им, что такое «акт Магнитского», в ответ на который в России и приняли правовой акт имени погибшего мальчика.

Вчерашняя акция была приурочена к Всероссийскому родительскому съезду, который состоится 9 февраля в Москве. Как пишет основатель и лидер «Сути времени» Сергей Кургинян на официальном сайте движения, «съезд представляет собой собрание родителей, намеренных противостоять действиям власти, которая способствует насаждению ювенальной юстиции, а также действиям, разрушающим образование».

На встрече в столице объявят о создании новой организации под названием «Родительское всероссийское сопротивление», которая будет отстаивать права семей. От Тюмени в Москву отправятся два представителя местной ячейки «Суть времени» и председатель ТГРК Андрей Добрынин.

Второй пикет против ювенальной юстиции, нового стандарта образования и в поддержку так называемого «закона Димы Яковлева» начнется в Тюмени завтра, 5 февраля, в 18:30 в сквере Немцова. Активисты намерены собрать как можно больше подписей. Администрация города дала согласие на проведение публичного мероприятия.

Фото: Фото Виктории ВОЛК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем