Город Рецидивист оставил коммерсанта без инструментов

Рецидивист оставил коммерсанта без инструментов

Полицейские Тюменского района раскрыли крупную кражу электроинструмента. С заявлением о пропаже в правоохранительные органы в минувшие выходные обратился директор строительной организации.

Мужчина рассказал, что для возведения дома в Перевалово он нанял бригаду из шести человек, которые поселились в вагончике. Там же они хранили и инструменты стоимостью более 33 тысяч рублей. Понадеявшись на добропорядочность работников, директор фирмы не посещал объект с декабря, а когда приехал, то обнаружил, что дорогостоящие инструменты пропали вместе с нанятой бригадой.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Исетского района. Он пояснил, что работал разнорабочим по найму в строительной организации и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу. Затем злоумышленник продал электроинструменты, а вырученные деньги потратил на алкоголь и продукты.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба отдела МВД «Тюменский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем