Город Тюменка Анкудинова завоевала бронзу чемпионата мира

Тюменка Анкудинова завоевала бронзу чемпионата мира

На завершающемся сегодня чемпионате мира среди юношей и юниоров по биатлону в Обертиллахе (Австрия) тюменка Елена Анкудинова завоевала бронзовую награду. В эстафете 3х6 километров она с подругами по команде в драматично складывающейся гонке финишировала на третьей позиции.

На первом этапе за национальную сборную бежала Виктория Перминова. Не допустив ни единого промаха, ижевская спортсменка вместе с эстонской возглавила гонку. Стрельба из положения стоя добавила определенных проблем, но два дополнительных патрона помогли справиться с ней.

Выступавшая на втором этапе Ольга Подчуфарова начала быстро нивелировать отставание. Отстрелявшись точно на «лежке», «стойку» она определенно провалила – несмотря на три дополнительных патрона, москвичка отправилась на штрафной круг.

Елена Анкудинова получила эстафету четвертой, но сумела собраться на первом огневом рубеже. Допустив единственный промах, она вышла на промежуточную вторую позицию, проигрывая лидеру полторы минуты. Стрельбу из положения лежа она провела под копирку своей предшественницы, отправившись на дополнительные 150 метров. Однако соперницы также много промахивались, что позволило нашим спортсменкам закрепиться на итоговом третьем месте.

Победительницы гонки – немки, серебро у представительниц сборной Украины.

Фото: Фото Рании Кутумовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем