Город Главным судьей Спартакиады школьников в Тюмени станет Мария Бутырская

Главным судьей Спартакиады школьников в Тюмени станет Мария Бутырская

Финальные соревнования VI зимней Спартакиады учащихся России пройдут с 3 февраля по 20 марта. Их столицей станет Тюменская область. Финалы Спартакиады помимо региональной столицы примут Тобольск и Заводоуковск.

Юные спортсмены со всей России будут соревноваться в 16 видах спорта: биатлоне, керлинге, лыжных гонках, хоккее, спортивном ориентировании, горнолыжном спорте, сноуборде, лыжном двоеборье, конькобежном спорте, скелетоне, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, фигурном катании, фристайле, хоккее с мячом и шорт-треке. Почетные обязанности главного судьи Спартакиады исполнит заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы и шестикратная чемпионка России по фигурному катанию Мария Бутырская.

На финальных соревнованиях будут разыграны 716 медалей, 780 дипломов всех степеней и большое количество памятных призов и кубков. Ожидается, что в состязаниях примут участие около трех тысяч спортсменов и их тренеров, а обслуживать старты будут почти 700 судей. Как сообщили в областном Центре по связям с общественностью молодежной политики и спорта, последний отборочный этап к финальным соревнованиям пройдет с 18 января по 19 февраля в федеральных округах. В нем примут участие около четырех тысяч спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем