Город Серийного автомобильного вора полиции выдало волнение

Серийного автомобильного вора полиции выдало волнение

В Тюмени полицейские задержали молодого человека, совершившего серию краж из автомобилей. В среду вечером экипаж ГИБДД остановил машину, вызвавшую у инспекторов подозрение. За рулем находился 23-летний житель деревни Плеханова.

При проверке документов стражи порядка заметили, что водитель нервничает. Через несколько минут причина его волнения стала ясна. В салоне авто полицейские обнаружили краденое имущество. Водителя задержали и доставили в отдел полиции №7 для проведения следственных действий. В ходе работы сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к совершению серии краж имущества из автотранспорта, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Так, в ночь с 29 на 30 января молодой человек похитил аккумулятор из автомобиля ВАЗ-21070. Этой же ночью, разбив стекло у «Газели», злоумышленник присвоил сабвуфер и радиостанцию. Также полицейские установили, что в период с 26 по 30 января он взломал замок в двери автомобиля УАЗ и похитил из него два сварочных аппарата, принтер и другое оборудование. Стоимость похищенного составила более 38 тысяч рублей.

Молодой человек нигде не работает и ранее судим не был, однако сейчас за совершенные преступления ему грозит уголовная ответственность. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем