Город Новый завод будет выпускать йогурты, сыры и мороженое

Новый завод будет выпускать йогурты, сыры и мороженое

В Омутинском районе завершается строительство завода по переработке молока в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя Владимира Кизерова. Его вчера, 29 января, с рабочим визитом посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

К майским праздникам объект, на котором создадут 18 рабочих мест, введут в эксплуатацию. Уже заказано импортное высокотехнологичное оборудование, в ближайшее время специалисты, которым на нем предстоит работать, отправятся на стажировку в Израиль.

Губернатор ознакомился с работой хозяйства, его основными производственными показателями, осмотрел помещение козьей фермы.

«Давно планировал побывать на этом предприятии. Направление достаточно интересное, потому что продукция пользуется спросом, ее себестоимость достаточно невысокая, содержать коз гораздо проще, чем коров. Считаю проект интересным и перспективным. Учитывая, что планируется делать собственную переработку, хозяйство выйдет на замкнутый цикл производства, и вся добавленная стоимость останется здесь. Плюс появятся дополнительные рабочие места. И это для территории определенная точка роста», – отметил Владимир Якушев.

По словам Владимира Кизерова, планируется выпуск 32 наименований продукции, в числе которых различные сыры, йогурты, мороженое и многое другое, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем