Город ТюмГУ принимает абитуриентов по-новому

ТюмГУ принимает абитуриентов по-новому

В Тюменском госуниверситете состоялось заседание приемной комиссии, на котором утвердили принципиально важные для абитуриентов 2013 года положения в правилах приема. Кардинальные изменения коснулись сроков и формы подачи документов.

«В отличие от прошлого года документы на заочную форму обучения будут принимать не с 1 марта, а с 15 мая. На очную форму – не с 15 июня, а на пять дней позже, – рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ТюмГУ Иван Романчук. – Это связано с тем, что с 2013 года все данные об абитуриентах сразу же заносятся в Федеральную информационную систему единого государственного экзамена, что делает прием в вузы открытым и доступным».

С 2013 года у каждого абитуриента будет право подать документы в ТюмГУ в электронной форме. Если раньше возможно было только распечатать заявление и лично принести оригинал или отправить по почте, то с началом новой приемной кампании достаточно лишь отсканировать паспорт и аттестат о среднем образовании и отправить файлы по электронной почте в приемную комиссию вуза. Но для зачисления очень важно доставить в приемную комиссию оригинал аттестата до 4 августа до 13:00.

ТюмГУ порадует абитуриентов еще тремя новинками. В Институте психологии и педагогики впервые будет открыт прием на направление подготовки «Дизайн». В Институте права, экономики и управления появится специальность «Экономическая безопасность». Институт математики, естественных наук и информационных технологий в 2013 году предлагает пятилетнее обучение по очень востребованной специальности «Биоинженерия и биоинформатика».

Также стали известны сроки информирования абитуриентов по вопросам приемной кампании. Не позднее 1 февраля на официальном сайте появится информация о вступительных испытаниях. До 1 июня вуз информирует о местах для приема на первый курс, а уже 20 июня образовательное учреждение обязано указать минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, вступительных испытаний, необходимое для поступления.

Подробно узнать обо всех изменениях в правилах приема можно на общеуниверситетском Дне открытых дверей, который начнется 10 февраля в 12 часов в Тюменской филармонии. Вход свободный.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем